Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штраф за свечи на Дзяды оставили в силе

06.02.2012 политика
Штраф за свечи на Дзяды  оставили в силе

6 февраля Артем Мархасёв, один из оштрафованных «за нарушение закона о массовых мероприятиях» - именно так было расценено зажигание свечей на Дзяды, получил решение из областного суда.

Из полученной бумаги следует, что в конце января состоялось заседание Могилевского областного суда, на нем была рассмотрена жалоба на решение судьи Татьяны Тарабуевой, которая 22 декабря 2011 года оштрафовала Артема Мархасёва на 20 базовых величин, сообщает ПЦ «Вясна».

- Дело рассматривал судья Сергей Конев, и он согласился с решением Бобруйского суда, - рассказывает Артем Мархасёв. - В принципе, в бумаге дублируются формулировки, которые мы услышали от Татьяны Тарабуевой. Я в жалобе обращал внимание на то, что не совпадали показания начальника УВД Малишевского и майора Малахова. Но Конев отписал, что «неточности в показаниях небольшие» и «не подвергают сомнениям» решение бобруйского суда. Таким образом, мои доводы и жалобы признаны «необоснованными», и я все же должен выплатить 700 тысяч рублей за то, что зажег свечу на Деды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]