Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь попала в число несеянных команд при жеребьевке матчей плей-офф Кубка Федерации

06.02.2012 спорт
Беларусь попала в число несеянных команд при жеребьевке матчей плей-офф Кубка Федерации После поражения от американок в матче первого раунда Мировой группы II Кубка Федерации сборная Беларуси опустилась на 4 строки в командном рейтинге и занимает сейчас 14-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Международная теннисная федерация объявила также список корзин, в которые команды попадут при жеребьевке предстоящих матчей плей-офф двух Мировых групп Кубка Федерации. Белорусские теннисистки, которым предстоит бороться за право остаться в Мировой группе II, оказались в числе несеянных сборных вместе с командами Великобритании, Китая и Словении. В числе их оппонентов могут оказаться сборные Аргентины, Франции, Швейцарии или Швеции.

За выход в сильнейший дививизон - Мировую группу I - поспорят команды Австралии, Бельгии, Испании, США (сеянные) и Германии, Словакии, Украины и Японии (несеянные).

Жеребьевка пар плей-офф состоится 14 февраля в Лондоне, а сами матчи пройдут 21-22 апреля.

В те же сроки борьбу за победу в нынешнем розыгрыше Кубка Федерации продолжат участники полуфиналов: Россия - Сербия и Чехия - Италия. Победители полуфинальных встреч сыграют между собой 3-4 ноября в решающем матче. В прошлом розыгрыше победителями были чешские теннисистки, обыгравшие в финале россиянок на их площадке со счетом 3:2.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]