Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дотации на путевки в детские оздоровительные лагеря возрастут

28.02.2012 общество
Дотации на путевки в детские оздоровительные лагеря возрастут В Беларуси размеры дотаций на путевки в детские оздоровительные лагеря в 2012 году возрастут по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Мазур отметил, что разрабатывается соответствующий проект постановления правительства, которым определяются плановые объемы летнего оздоровления детей, сумма дотации на одну путевку и объем финансирования на подготовку лагерей к летнему сезону.

В 2011 году дотация из средств государственного социального страхования на одну путевку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составляла Br310 тыс., в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием - Br130 тыс., в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br135 тыс. Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, директор центра подчеркнул, что будет выделена и финансовая помощь в подготовке стационарных оздоровительных лагерей к работе в летний период из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (в предыдущие годы на эти цели выделялось Br1,5 млрд.).

Николай Мазур выразил уверенность, что плановые объемы детского оздоровления на летних каникулах будут не только сохранены, но и по возможности увеличены.

Он подчеркнул, что благодаря межведомственному взаимодействию летняя оздоровительная кампания 2011 года прошла организовано, обеспечено безопасное пребывание детей в лагерях, не было зафиксировано пищевых инфекций, питание детей было разнообразным, сбалансированным. С использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета путевками в период летней оздоровительной кампании обеспечены 418,9 тыс. мальчиков и девочек, из них в лагерях с круглосуточным пребыванием отдохнули 195,4 тыс. детей, с дневным пребыванием - 223,5 тыс. детей. Плановые объемы оздоровления выполнены во всех регионах республики.

На летних каникулах в прошлом году функционировали 5 тыс. 406 оздоровительных лагерей, из них 1 тыс. 607 - с круглосуточным пребыванием (в том числе 180 стационарных), 3 тыс. 799 - с дневным пребыванием. Оздоровление школьников было организовано также на весенних, осенних и зимних каникулах. В межсезонный период отдохнули 209,6 тыс. детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]