Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Недовольных предпринимателей не пустили к администрации «Экспобела»

28.02.2012 общество

28 февраля предприниматели «Экспобела», попытались зарегистрировать свое обращение о незаконности навязываемого им дополнительного соглашения аренды.

В здание предпринимателей не пустила охрана. На требование о предоставлении письменного отказа в регистрации обращения, предпринимателям посоветовали воспользоваться ящиком для писем и предложений, передает БелПАН.

«У меня есть указание всех туда не пропускать. И по одному тоже. Если вы хотите индивидуально, есть установленный порядок, ящик для писем. Все будет зарегистрировано», — сказал охранник.

Как ранее сообщалось, РОО «Перспектива» обратилось в Комитет госконтроля по поводу незаконного повышения стоимости аренды для предпринимателей в 3,36 раза в торговом центре «Экспобел» («Верхний пассаж»). Как сообщил председатель объединения Анатолий Шумченко, администрация центра вынуждает предпринимателей подписывать дополнительное соглашение к действующим договорам аренды и в принудительном порядке брать в аренду один квадратный метр общей площади помещения — часть холла, которую предполагается использовать для установки манекенов, что обойдется арендаторам в 261 евро в месяц. В случае неподписания допсоглашения арендаторам угрожают досрочным расторжением основного договора аренды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]