Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меняется график работы больниц и поликлиник

06.03.2012 общество
Меняется график работы больниц и поликлиник

В связи с переносом рабочего дня с пятницы 9 марта на воскресенье 11 марта меняется график работы учреждений здравоохранения.

Согласно приказу Министерства здравоохранения № 231 «Об организации работы в выходные и праздничные дни в марте 2012 года», амбулаторно-поликлинические организации 8 марта будут работать по графику праздничного дня, 9 и 10 марта — по графику субботы, 11 марта — по графику рабочего дня.

Как пояснили Naviny.by в Комитете по здравоохранению Минского горисполкома, это означает, что 9 и 10 марта в поликлиниках будут принимать дежурные врачи, а визиты на дом осуществляться до 18 часов. Также будут работать кабинеты ЭКГ, регистратура, а в некоторых поликлиниках и процедурные кабинеты. В 19-й городской поликлинике в эти дни будут вести прием акушеры-гинекологи и травматологи.

В Комитете по здравоохранению подчеркнули, что талоны к узким специалистам и терапевтам, взятые на 9 марта, будут действительны на 11 марта. В случае недоразумений рекомендуется обращаться к администрации поликлиник.

Больницы будут работать иначе: 8 марта — по графику праздничного дня, 9 марта — по графику рабочего дня, 10 марта — по графику субботнего дня, 11 марта — по графику выходного дня.

В приказе Минздрава отмечается необходимость в праздничные дни усилить работу приемных отделений больниц, травматологических пунктов, отделений интенсивной терапии наиболее квалифицированными специалистами.

В приказе также рекомендуется «обеспечить готовность организаций здравоохранения к приему пациентов на случай экстренной госпитализации участников праздничных мероприятий, выделив в больничных организациях здравоохранения резервные койки по основным профилям, доукомплектовав их необходимыми документами, оборудованием, инструментарием. Провести инструктаж дежурного медперсонала по их действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]