Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная милиция разыскивает цыганский преступный дуэт

12.03.2012 общество
Транспортная милиция разыскивает цыганский преступный дуэт Транспортная милиция разыскивает двух цыганок-рецидивисток, которые совершили кражу в одном из поездов, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

Преступление было совершено в поезде Москва-Брест. Белорусская гражданка возвращалась домой из Брянска, где гостила у своего отца. Вместе с ней ехали две цыганки, которые видели, что перед сном пассажирка положила черную сумочку под свою подушку. Когда женщина уснула, одна из цыганок отвлекла потенциального свидетеля кражи, спросив, который час, а другая филигранно вытянула из-под подушки имущество, не разбудив хозяйку. Общий ущерб от совершения преступления составил более Br8,5 млн.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершили две ранее судимые жительницы Гомеля: Степанова Оксана Станиславовна (1979 года рождения) и Андреева Анжелика Петровна (1972 г.р.).

Транспортная милиция обращается к тем, кому что-либо известно о совершении этого преступления или о местонахождении подозреваемых женщин, и призывает обратиться по этому поводу в органы внутренних дел.

Кроме того, в милиции напомнили, что уберечь свое имущество пассажиры поездов смогут, если будут соблюдать ряд правил. Нельзя оставлять без присмотра ценные вещи. Естественно, если с собой есть крупная сумма денег, не стоит демонстрировать содержимое бумажника у билетных касс, в вокзальном ресторане или в вагоне. Ни в коем случае нельзя пользоваться услугами граждан, предлагающих обменять иностранную валюту. Нужно помнить, что в поездах международного и дальнего следования оплата за различные услуги принимается, в том числе и в белорусских рублях. "Настороженно относитесь к предложениям попутчиков распить спиртные напитки и просьбам воспользоваться вашим мобильным телефоном", - также сказали в УВД на транспорте. Не стоит употреблять алкоголь и перед поездкой: "Под его воздействием вы рискуете заснуть в вагоне, и тогда ваше имущество может стать легкой добычей преступников".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]