Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередной этап акции "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет в Беларуси с 10 по 21 апреля

07.04.2012 общество
Очередной этап акции "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет в Беларуси с 10 по 21 апреля Очередной этап совместной акции Министерства внутренних дел и Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет с 10 по 21 апреля, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД.

Торжественные церемонии вручения удостоверений дружинника молодежному активу БРСМ состоятся в городах Беларуси 10 апреля. В Минске открытие акции пройдет в этот день у памятника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

В период проведения мероприятия члены добровольных дружин совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками подразделений патрульно-постовой службы милиции и ГАИ будут дежурить в местах массового отдыха молодежи по всей республике. В том числе проверят ночные клубы с целью предупреждения и выявления случаев употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и наркотических средств.

Кроме того, пройдут спортивные соревнования по игровым и экстремальным видам спорта, а также конкурс граффити, будет организован ряд мероприятий для представителей молодежных субкультур.

Акция проводится в Беларуси с 2008 года. Основная ее цель – популяризация молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) и привлечение внимания общественности к проблемам профилактики правонарушений в молодежной среде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]