Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчане представят Беларусь в международном проекте по обмену молодежи в Нидерландах

16.05.2012 общество
Могилевчане представят Беларусь в международном проекте по обмену молодежи в Нидерландах Могилевчане представят Беларусь в международном проекте по обмену молодежи в Нидерландах 20-29 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор областной организации "Лига добровольного труда молодежи" Анатолий Бабаков.

Это уже третья встреча молодежных групп из четырех стран: Англии, Нидерландов, России и Беларуси, в ходе которой планируется обсудить интересные и актуальные для юношей и девушек темы, а также познакомиться с культурными традициями стран - участниц. В могилевскую группу будут включены студенты вузов, учащиеся лицеев - всего 10 человек. Обязательное для всех условие - это знание английского языка, коммуникабельность, творческий и спортивный потенциал. Ведь ребята поедут не просто на языковую стажировку, они должны достойно презентовать свою страну, ее историю, культуру и традиции, участвовать в дискуссиях на молодежную тематику, музыкальных и театральных выступлениях, различных соревнованиях, обучающих тренингах и экскурсиях.

Представители общественных организаций соберутся 8-10 июня под Амстердамом, чтобы обсудить, уточнить и дополнить программу встречи, основная тема которой "Едины в разнообразии". Кстати, в 2011 году могилевчане были отмечены специальным дипломом Европейской Комиссии за лучшую презентацию страны.

"Мы участвуем в аналогичных международных проектах уже с 1990 года, и всегда белорусская группа была одним из лидеров в этом движении. Молодежный обмен дает опыт проведения международных проектов, расширяет кругозор, позволяет наладить рабочие и дружеские контакты с молодежью других стран и дает хорошую возможность попрактиковаться в иностранных языках", - отметил Анатолий Бабаков.

Первая встреча в формате проекта состоялась в 2010 году в Мурманске, в 2011-м - в графстве Норфолк (Англия), теперь молодежь принимают Нидерланды, а в будущем году очередь за Могилевом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]