Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители министерств и ведомств обучаются разработке демографических прогнозов на семинаре в Минске

16.05.2012 общество
Представители министерств и ведомств обучаются разработке демографических прогнозов на семинаре в Минске Представители министерств и ведомств обучаются разработке демографических прогнозов на семинаре в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Фонде ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Обучающий семинар проходит с 14 по 18 мая на базе ГУО "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" (РИПК). Мероприятие проводит международный эксперт ЮНФПА, руководитель научно-исследовательской группы по вопросам динамики и прогнозирования численности населения Венского института демографии (Академия наук Австрии) Сергей Щербов.

Обучение белорусских специалистов организовано ЮНФПА и РИПК в рамках проекта "Оказание содействия подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года". Цель семинара - повышение уровня знаний и навыков представителей профильных министерств, научно-исследовательских и образовательных учреждений в области разработки демографических прогнозов.

В числе курсантов - специалисты НИИ экономики Министерства экономики, НИИ труда Министерства труда и социальной защиты, Института экономики НАН Беларуси, а также Национального статистического комитета. В программе семинара - практические занятия по моделированию возрастных коэффициентов рождаемости и смертности, по методологии демографического прогноза с использованием сценариев по изменению рождаемости и смертности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]