Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единая система навигационно-временного обеспечения утверждена в Беларуси

Единая система навигационно-временного обеспечения утверждена в Беларуси Единая система навигационно-временного обеспечения утверждена в Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 15 мая №440, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Постановление является основополагающим нормативным правовым актом, регулирующим функционирование, развитие и эксплуатацию единой системы навигационно-временного обеспечения", - отметили в пресс-службе.

Сейчас на территории Беларуси используется широкий спектр средств навигации и навигационных систем, позволяющих определять параметры пространственно-временного состояния объектов и имеющих разные зоны и время обслуживания, уровни точности решения задач, сложности навигационной аппаратуры потребителей. Но ни одна из этих систем в отдельности не может удовлетворить в полном объеме возрастающие требования потребителей в сфере навигационной деятельности.

Принятие постановления позволит компенсировать существующие недостатки и сформировать необходимые условия и механизмы для создания, эксплуатации и развития единой системы навигационно-временного обеспечения, перейти к единству технологического управления в сфере навигационной деятельности и оказания услуг в данной сфере, активизировать научную деятельность в целях эксплуатации и развития новой системы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]