Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Литве с аншлагом прошли гастроли "Хорошек"

24.05.2012 культура
В Литве с аншлагом прошли гастроли "Хорошек" В Литве с аншлагом прошли гастроли белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля "Хорошки", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Юлия Вискуб.

Концертный тур, приуроченный к 20-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Литвой, проходил при поддержке посольства Беларуси в Литве. За это время артисты дали концерты в приграничных с Беларусью городах Висагинасе, Друскининкае и Шальчининкае.

Выступления "Хорошек" посетили литовские парламентарии, руководители департаментов и ведомств, учреждений культуры, творческих союзов, деловых кругов и белорусской диаспоры. Высокое исполнительское мастерство белорусских артистов не оставило зрителей равнодушными.

Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль "Хорошки" собирает, восстанавливает и бережно сохраняет уникальный музыкально-песенный и танцевальный фольклорный материал различных регионов Беларуси. Его с восхищением принимали зрители Германии, Польши, Испании, Италии, Китая, Швейцарии, Дании и других стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]