Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУ и Гаванский университет подписали меморандум о сотрудничестве

17.02.2009 общество
17 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусский государственный университет и Гаванский университет подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписан руководителями ведущих вузов Беларуси и Кубы во время визита на Кубу ректора БГУ профессора Сергея Абламейко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в БГУ.

Белорусский и кубинский университеты будут обмениваться студентами, преподавателями, учебной литературой, проводить совместные конференции, семинары и другие мероприятия.

Во время визита, который проходил с 7 по 15 февраля, Сергей Абламейко принял участие в работе международного симпозиума "Информатика-2009". Он выступил с докладами на двух конференциях: "Геоматика-2009" и "Информатика и здравоохранение-2009".

Ректор БГУ также провел переговоры с руководством Министерства информатики и связи Кубы. На встрече речь шла о разработках ученых БГУ и НАН Беларуси в области космических и информационных технологий. С руководством Центра научных исследований Кубы Сергей Абламейко обсудил перспективы сотрудничества в сфере химических технологий. Состоялась также встреча с советником по науке председателя Госсовета Кубы Фиделем Кастро Диас-Балартом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]