Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция задержала двух сутенеров, промышлявших в гостинице "Виктория"

18.02.2009 общество
18 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Минская милиция задержала сутенеров, промышлявших в гостинице "Виктория". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
"Следственным отделом предварительного расследования Центрального РУВД 17 февраля возбуждено уголовное дело по ст.171, ч.1 УК "Использование занятие проституцией или создание условий для занятий проституцией" в отношении двух минчан 1965 и 1989 годов рождения", - проинформировали в ведомстве.
В ходе длительной оперативной разработки сотрудники милиции установили, что на протяжении полугода в столичной гостинице "Виктория" действовала преступная группа, члены которой занимались организацией предоставления сексуальных услуг.
Подозреваемые работали охранниками в данной гостинице и, используя свое служебное положение, предлагали постояльцам и посетителям бара услуги проституток. По предварительной информации, задержанные использовали в целях оказания сексуальных услуг пять молодых женщин в возрасте до 30 лет. Стоимость их услуг составляла от $150 за час до $300 за ночь. Примерно треть от всей суммы получали непосредственно сутенеры.
Один из подозреваемых был задержан вечером 16 февраля в Минске на Октябрьской площади сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми столицы при силовой поддержке бойцов столичного спецназа с поличным в момент передачи денег от одной из представительниц древнейшей профессии. Чуть позже у подъезда по месту проживания был задержан второй подозреваемый. Оба задержанных водворены в минский изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Законодательство предусматривает наказание за совершение данного преступного деяния по ст.171, ч.1 УК в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]