Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Квартирный» вопрос решен: Дом сожгли, хозяина арестовали (Фото, видео)

17.02.2009 общество

Дом на проспекте Дзержинского в Минске, который мешал строительству метро, сегодня попросту сожгли.

Из-за несогласованных действий метростроителей сгорел дом Василия Ходькова, который протестовал против того, что его выселяют без предоставления отдельной квартиры.

17 февраля Василий Ходьков закрылся в доме и затопил печь. Он хотел привлечь внимание минчан дымом к своей проблеме.

Напомним, что из-за строительства линии метро вдоль проспекта Дзержинского у Ходькова забрали дом вместе с земельным участком, а взамен выделили двухкомнатную квартиру. Однако не лично Ходькову, а вместе с бывшей женой и ее пятилетним сыном. Переселяться Василий Ходьков отказался и подал в суд. Но суд принял сторону городских властей и постановил выселить Василия Ходькова в принудительном порядке.

Сегодня к дому Ходькова прибыли сотрудники милиции, а также вновь подъехала строительная техника. Василия Ходькова силой затащили в милицейский «воронок» и отвезли в РУВД Московского района Минска.

Тем временем дом стали сносить. Руководил сносом дома ответственный работник «Дирекции строительства метро» Сергей Неврозь. Большой бульдозер «Амкадор» снес половину дома, в том числе и не успевшую остыть печь, сообщает «Радыё Свабода».

Через несколько минут в развалинах появилось пламя, которое быстро переросло в полноценный пожар. Тушить пламенеющий дом приехали три пожарные машины, однако дом Ходькова за считанные минуты сгорел целиком. При этом могли пострадать и пожарные: строители вовремя не отключили кабель, по которому в дом поступало электричество.

За то, что минчанин отказался покидать свой дом, его уже задерживали на днях сотрудники милиции. Против Ходькова составлен протокол за «оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов».

Фото «Радыё Свабода»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]