Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 44 тыс. абитуриентов Могилевской области примут участие в ЦТ

13.06.2012 общество
Около 44 тыс. абитуриентов Могилевской области примут участие в ЦТ Около 44 тыс. абитуриентов Могилевской области примут участие в централизованном тестировании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Могилевской области.

В этом году тестирование проводится с 13 по 27 июня (резервный день - 4 июля) по 14 общеобразовательным предметам. В целом по области для участия в нем зарегистрировались 44175 человек, в прошлом году - 46217 человек.

Контролировать процесс тестирования вместе с сотрудниками КГК и финансовой милицией, БРСМ будут наиболее опытные и квалифицированные педагоги. Всего в составы комиссий для обеспечения контроля в каждой из задействованных аудиторий восьми пунктов ЦТ области включены более 900 человек. Наибольшее их число - около 260 человек - примут участие в проведении тестирования по русскому языку. Сдавать этот предмет будут 11675 абитуриентов, или 26,4% от общего числа зарегистрированных. На втором месте по популярности - математика, ее сдавать будут 10190 человек, а "бронза" за физикой - 4879 зарегистрированных абитуриентов.

Большое внимание накануне ЦТ было уделено профилактической работе, в том числе с привлечением СМИ. Информирование молодежи о недопустимости нарушений порядка его прохождения дает положительные результаты. Так, в 2011 году всего четыре абитуриента были отстранены от участия в тестировании, в 2010 году таких было 9, а в 2009-м - 12. Наиболее характерными нарушениями остаются использование мобильных телефонов и шпаргалок.

Сегодня в области прошло тестирование по белорусскому языку. В нем приняли участие 4023 абитуриента из 4113 зарегистрированных. Экзамен прошел в спокойной деловой обстановке. Лишь один человек был отстранен от ЦТ - он покинул самовольно пункт тестирования в Горках после того, как получил на руки педагогический тест. Нарушений выявлено не было.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]