Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпийские объекты Краснодарского края готовы принять белорусских спортсменов на сборы

14.06.2012 общество
Олимпийские объекты Краснодарского края готовы принять белорусских спортсменов на сборы Олимпийские объекты Краснодарского края готовы принять белорусских спортсменов на тренировочные сборы. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко на проходящем в Краснодаре заседании постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинаре по вопросам строительства Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовка спортсменов – один из примеров многопланового сотрудничества Беларуси и Кубани, отметил вице-губернатор. "Администрация Краснодарского края ведет целенаправленную работу по укреплению связей с Беларусью, - сказал он. – Налажено взаимодействие между отраслевыми ведомствами сторон, муниципальными и территориальными образованиями".

По словам Ивана Перонко, Беларусь активно развивает в Краснодарском крае структуры по сбыту своей продукции, создает совместные предприятия, регулярно участвует в проводимых в регионе выставочных мероприятиях.

Говоря в целом о взаимодействии Беларуси и России, вице-губернатор назвал отношения между двумя странами особыми. "Опыт, накопленный в ходе строительства Союзного государства, привел к значительному прогрессу, он стал фундаментом для создания Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана", - отметил Иван Перонко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]