Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная конференция "Таджикистан - 15 лет согласия и единства" пройдет 26 июня в Минске

25.06.2012 общество
Международная конференция "Таджикистан - 15 лет согласия и единства" пройдет 26 июня в Минске Международная научно-теоретическая конференция "Таджикистан - 15 лет согласия и единства", посвященная Дню национального единства республики, пройдет 26 июня в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Инициаторами мероприятия стали посольство Таджикистана в Беларуси совместно с Исполнительным комитетом СНГ, парламентом, Министерством иностранных дел и Национальной академией наук Беларуси.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов намерен подробно проанализировать этапы и пути достижения мира и согласия, рассказать о мировом историческом значении опыта Таджикистана в единении нации и стабильности, роли главы государства Эмомали Рахмона в консолидации всех прогрессивных сил и урегулировании конфликта, проинформировать о проблемах и достижениях республики, внутренней и внешней политике, международных инициативах.

В программе форума также предусмотрены выступления первого заместителя председателя Исполкома СНГ Владимира Гаркуна, первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко, заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Александра Высоцкого, председателя белорусско-таджикского общества дружбы Александра Карлюкевича.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]