Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На централизованном тестировании по математике 46 абитуриентов получили 100 баллов

29.06.2012 общество
На централизованном тестировании по математике 46 абитуриентов получили 100 баллов На централизованном тестировании по математике 46 абитуриентов получили 100 баллов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

По его словам, наряду с тем, что математика по праву считается одним из наиболее сложных школьных предметов, в этом году отмечается некоторый рост результатов по сравнению с прошлым годом. Увеличилось число абитуриентов, получивших 100 баллов - в нынешнем году их 46, а в минувшем было 33. Вместе с тем, не преодолели порог в 7 баллов 11,27% от общего числа абитуриентов. Этот результат сопоставим с прошлым годом, когда таких абитуриентов было почти 11%. "Чтобы получить 7 баллов, участникам тестирования нужно было выполнить всего 3-4 задания из 30 возможных", - отметил Николай Феськов. Однако даже это оказалось не под силу около 11 тыс. участникам тестирования.

Директор РИКЗа подчеркнул, что все задания, предложенные участникам ЦТ по математике нынешнего года, были разработаны в строгом соответствии с требованиями школьной программы и программ вступительных испытаний. "Тесты по математике содержали только задания, посильные для абитуриентов разного уровня подготовки", - сказал он. Это значит, что каждый, даже "случайно зашедший" абитуриент, который рассчитывал просто погадать на испытании, мог отыскать в тесте посильное задание и решить его. 796 участников ЦТ по математике прошли испытание на 0 баллов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]