Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учебные занятия отменены в 72 школах Беларуси

04.02.2009 общество
4 февраля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ учебные занятия отменены в 72 школах Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Инна Карабан.

По-прежнему противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ введены в семи городах республики: Гродно, Лиде, Бресте, Пинске, Бобруйске, Минске, Гомеле, а также 26 районах страны.

В течение последних двух дней было зарегистрировано свыше 38 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ. Больше половины - 57% - составляют дети в возрасте до 17 лет. "Мы прогнозируем дальнейший рост заболеваемости, чему может поспособствовать нынешняя погода. В целом эпидемия ОРВИ и гриппа может продлиться до пяти недель", - отметила Инна Карабан.

Всего с начала мониторинга эпидемиологической ситуации в Беларуси с 6 октября 2008 года зарегистрировано более 786 тыс. случаев гриппа и острых респираторных заболеваний. Это на 3,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей структуре заболеваемости преобладают аденовирусы, парагрипп и смешанные инфекции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]