Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приключения итальянцев в Беларуси: блогеры делятся впечатлениями

03.02.2009 общество

Созданной при администрации Лукашенко группе по развитию странового маркетинга предстоит «формировать» имидж Беларуси. В ответ на эту сомнительную инициативу блогеры проанализировали, что же говорят о Беларуси за рубежом.

Пользователь блогосферы nata_11 узнала, что пишут о Беларуси на итальянских интернет-форумах.

«Я влюбился!!!, - пишет один итальянец. – Нет, не в белорусскую девушку, но в белорусскую нацию и этот замечательный город Минск. Эти заснеженные парки и приглушённая тишина, редкие лучи вечернего солнца, которые длинными тенями окрашивают охрой здания, расположенные по линии горизонта … Я потерялся в бесконечных прогулках, рассматривая пейзажи и заледеневшие озерца; это ощущение мира и безмятежности, которые передают эти места. Я взял в аренду автомобиль и совершил поездку по окрестностям: сельские деревянные дома, бесконечные просторы, хвойные леса… потом маленькие рестораны и таверны на периферии, спокойствие и душевность жителей; я восхищался этими людьми, их сдержанностью и воспитанностью».

У другого туриста сложилось иное мнение о Беларуси.

«Белорусы, к сожалению, это народ, состоящий сплошь из пьяниц, преданных самогону и спирту! Ты не представляешь, в каком ужасном состоянии приезжают дети в Италию! Ты не знаешь, сколько раз и на протяжении скольких сезонов пребывания у нас я выбирала вшей с девочки, которую принимала…. после того, как учила её пользоваться зубной щёткой и т.д….»

По-своему увидел Беларусь третий итальянский турист.

«Они теснятся в узких квартирках вместе с бабушкой, тётей, внучкой, сестрой, дочкой сестры, мужем сестры, последним сожителем мамы и потом, напившись в стельку, лупят друг друга что есть силы! Это реальность белорусских деревень!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]