Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кари Хейккиля хочет видеть в исполнении минского "Динамо" быстрый и агрессивный хоккей

17.07.2012 спорт
Кари Хейккиля хочет видеть в исполнении минского "Динамо" быстрый и агрессивный хоккей Главный тренер минского "Динамо" Кари Хейккиля, возглавивший команду минувшей весной, за считанные дни до выхода хоккеистов из отпуска прибыл в Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА. Вместе с Хейккилей прилетел и новый тренер команды по вратарям Ари Хилли.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", финским наставникам практически сразу же пришлось приступить к работе. Времени до выхода команды из отпуска осталось чуть-чуть, а текущих организационных вопросов накопилось много.

Первый тренировочный сбор минские динамовцы начнут 23 июля на базе "Минск-Арены", а до этого хоккеисты пройдут углубленное медобследование.

"Хороший получился отпуск, хотя в Финляндии удалось побыть не так много. Нужно было встретиться со всеми друзьями. Но отдохнул, зарядился эмоциями и готов начать работу. Тем более, начинать с новой командой всегда интересно. В оставшиеся до выхода команды из отпуска дни нужно очень тщательно все распланировать, проработать расписание тренировок, полностью продумать график предсезонной подготовки, готовиться к матчам, определяться с составом и еще многое другое", - отметил Кари Хейккиля.

Наставник с нетерпением ждет наступления нового сезона: "Еще раз хочу сказать, что атмосфера, которая была на "Минск-Арене" на матчах "Динамо", - лучшая, что я видел. Конечно, очень важно, чтобы мы в предстоящем сезоне показывали результат. Но вместе с тем я хочу, чтобы мы показывали и быстрый, агрессивный хоккей, который будет нравиться зрителям".

В ходе подготовки к чемпионату КХЛ-2012/13 минское "Динамо" проведет несколько товарищеских матчей. Первый из них пройдет 3 августа в Даугавпилсе, где минчане померяются силами с рижскими одноклубниками.

5 августа "зубры" отправятся в Швейцарию, где планируется второй учебно-подготовительный сбор команды. В рамках этого сбора запланированы интенсивные тренировки в условиях среднегорья, товарищеский поединок со швейцарским клубом "Цуг" (11 августа), а затем минчане примут участие в турнире Vallee de Joux. Год назад минское "Динамо" участвовало в этом традиционном предсезонном турнире и заняло 3-е место. Первую встречу "зубры" проведут 16 августа со швейцарским "Серветтом", а на следующий день, 17 августа, сразятся со швейцарским "Лангнау". 18 августа состоятся финал и матч за 3-е место.

В Минск команда вернется 19 августа. С 24 по 26 августа в белорусской столице пройдет турнир памяти Руслана Салея, в котором помимо минского "Динамо" выступят действующий чемпион Беларуси жлобинский "Металлург", а также чеховский "Витязь".

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" начнет выездной серией с нижнекамским "Нефтехимиком" (6 сентября), казанским "Ак Барсом" (8 сентября) и уфимским "Салаватом Юлаевым" (10 сентября). Первый поединок предстоящего чемпионата КХЛ на льду "Минск-Арены" пройдет 13 сентября, когда минские динамовцы примут новичка лиги - словацкий "Слован" из Братиславы. А продолжится первая домашняя серия минского "Динамо" поединками с московским ЦСКА (15 сентября) и чешским "Львом" из Праги (17 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]