Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев: У партнеров по Таможенному союзу «не все слава Богу»

24.07.2012 политика
Медведев: У партнеров по Таможенному союзу «не все слава Богу»

Премьер-министр России раскритиковал «союзников».

На совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы 24 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал передачу таможенных функций наднациональным органам Таможенного союза реальной проблемой и призвал власти делать все, чтобы эта передача не сопровождалась деградацией тех результатов, которые были достигнуты в РФ. 



В Таможенный союз входят Россия, Беларусь и Казахстан. 

«Передача целого ряда функций Таможенному союзу, органам Таможенного союза и другим наднациональным органам, которые будут возникать, это реальная проблема. Даже в тех областях, где у нас выглядит все неплохо, как то, например, регулирование антимонопольных расследований, регулирование монополистической деятельности, если говорить откровенно, то передача соответствующих функций на наднациональный орган может нас не поднять, а опустить», — цитирует Медведева РИА Новости. 

По словам российского премьера, у партнеров по Таможенному союзу «не все слава Богу». «И в этом смысле у нас лучше. Я без лишней скромности скажу: у них, наверное, там не блестяще, но у нас лучше, хотя и у нас там проблем достаточно», — отметил глава правительства. 

Он заявил, что необходимо сделать все для того, чтобы «передача соответствующих функций регулирования антимонопольных расследований, ограничения монополистической деятельности не сопровождалась деградацией тех результатов, которые уже были достигнуты». «В этом случае лучше уж подождать чего-то. Там у нас есть сроки, конечно, но прежде чем это делать, нужно взвесить все за и против», — сказал Медведев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]