Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Северинец: Власти боятся бойкота

25.07.2012 политика
Татьяна Северинец: Власти боятся бойкота

Координатор оргкомитета по созданию Белорусской христианской демократии Татьяна Северинец раскритиковала намерение демократических активистов стать кандидатами в «депутаты».

«Я с непониманием отношусь ко всем политикам, которые участвуют в этом цирке. Но особенно неприятной новостью для меня стало выдвижение Милинкевича. В своем обращении, он говорит о фиге в кармане, которая обернется кукишем от простых белорусов. Но это обычная подмена понятий. Ведь в сегодняшних условиях идти на «выборы» - это значит подыгрывать властям. Если бы не было Площади 19 декабря, не было бы политзаключенных, еще бы можно было поучаствовать в «выборах», но это все было и поэтому участие просто неприемлемо», - отметила она в интервью charter97.org.

«Обидно за политзаключенных, сидящих в заключении, за тех, кто ежеминутно страдает за нас. И они будут и дальше терпеть, так как многие из тех, кто сегодня на свободе, кто вместе со своими любимыми, за какие-то дивиденды соблазнились на участие в «выборах». В сегодняшних условиях идти на «выборы» и подыгрывать властям - значит изменять своим принципам и обещаниям не участвовать в «выборах», которые все давали еще год назад. Но прошел год и все кардинально изменилось, все принципы и обещания сразу же забыли», - подчеркнула Татьяна Северинец.

«Власти боятся бойкота. Об этом свидетельствуют преследования, с которыми уже столкнулись многие сторонники, в том числе Елена Семенчукова и Евгений Гуцелев из Витебска. Мы должны бойкотировать, и бойкотировать не только эти «выборы», но и весь режим, все его решения. Все, кто сегодня выступает за бойкот, кто не участвует в «выборах», достойны уважения», - заявила руководитель Витебской областной организации БХД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]