Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские казаки совершат конный переход по местам войны 1812 года через Беларусь и еще пять стран

08.08.2012 общество
Российские казаки совершат конный переход по местам войны 1812 года через Беларусь и еще пять стран Российские казаки совершат конный переход по местам Отечественной войны 1812 года. Его маршрут проляжет через Беларусь и еще пять государств Европы, рассказал сегодня на пресс-конференции директор Федеральной таможенной службы России и председатель оргкомитета похода Андрей Бельянинов, передает корреспондент БЕЛТА.

Казаки выступят на Париж 12 августа с Поклонной горы, это будет первый поход, начиная с 1812 года. "Поход будет посвящен памяти всех воинов, павших в боях 1812-1814 годов, это не парад победителей, а поход во славу тех, кто пал в наполеоновских войнах", - подчеркнул Андрей Бельянинов.

Длина маршрута, которым пройдут 23 донских казака на конях донской породы, превысит 2,5 тыс.км. Он включает места наиболее памятных сражений, в которых участвовали казачьи полки: Бородино, Смоленск, Борисов, Лейпциг, Париж. Переходы казаков будут сопровождаться концертами с участием ансамбля песни и пляски им. Александрова. Первый такой концерт состоится в Беларуси 19 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]