Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспедиция "Дорога к святыням" стартует 29 августа в Минске

10.08.2012 культура
Экспедиция "Дорога к святыням" стартует 29 августа в Минске Республиканская научно-просветительская экспедиция "Дорога к святыням", организованная накануне Дня белорусской письменности, стартует 29 августа в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Экспедиция, которую по традиции освятит благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме, пройдет по маршруту Минск - Святое Поле (около д.Загорье Барановичского района Брестской области) - д.Лесная, Молчадь Барановичского района - Толочин (Витебская обл.) - г.п.Богушевск Сенненского района - г.п.Лиозно - г.п.Езерище Городокского района - г.п.Ула Бешенковичского района - г.п.Освея Верхнедвинского района - д.Прозороки Глубокского района. В состав экспедиции по традиции войдут известные деятели науки, культуры и искусства, педагоги, представители министерств и духовенства.

Конечным пунктом "Дороги к святыням" в нынешнем году станет Глубокое, где 2 сентября пройдет День белорусской письменности.

День белорусской письменности из года в год проводится в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны разных времен. В разные годы он уже отмечался в Полоцке, Турове, Новогрудке, Несвиже, Орше, Пинске, Заславле, Мстиславле, Мире, Каменце, Поставах, Шклове, Борисове, Сморгони, Хойниках, Ганцевичах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]