Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ультиматум от обитателей Березовки

15.08.2012 общество

Жители улицы Торфяной в Бресте намерены бойкотировать «выборы», если прилегающая к их домам территория к началу осени не будет приведена в надлежащий вид.

Минувшей весной жители брестского микрорайона Березовка были приятно удивлены решению городских властей вплотную заняться благоустройством улицы Торфяной, которая соответствовала своему названию, в дождливую пору превращаясь в заболоченную местность. Проект намеченных работ сводился к прокладке централизованной канализации, асфальтированию проезжей части и укладке пешеходных тротуаров. Теперь жильцы очень сожалеют, что вообще тешили себя иллюзиями на счет того, что жить после такого «благоустройства» станет комфортнее…

Работы по прокладке канализации превратились в настоящую эпопею с участием многих организаций, но кое-как этот процесс обитателям брестской Березовки удалось пережить. Однако сейчас они посылают очередной сигнал «SOS». Как рассказала charter97.org одна из местных жительниц, «мало того, что с этой канализацией - постоянные проблемы и вода заливает наши огороды у домов еще с апреля, так ведь оставили разрытой землю, когда укладывали трубы».

Обращения к местным властям ни к чему не привели. «Заместитель горисполкома Василий Ковальчук ответил нам прямым текстом: если «губернатор» (Константин Сумар – прим. charter97.org) даст деньги, тогда и сделаем. Это что же получается? Закопали 3 миллиарда рублей в эту канализацию и провели ее только на половине улицы, а дальше всё оставили, как было и даже хуже», - негодуют жители Березовки.

«Нервы у нас на пределе: ладно, не успевают с асфальтом, но если до 1 сентября не закопают ямы и не сделают хотя бы дорожку, чтобы можно было пройти, то жители улицы Торфяной (а это несколько тысяч человек) намерены отправить письмо Лидии Ермошиной и предупредить, что никто здесь не пойдет на «выборы», - рассказала собеседница  charter97.org о настроениях людей.

Работы по прокладке централизованной канализации в свое время поручены брестскому филиалу ОАО «Белорусское управление механизации» (БУМ), однако в этой организации отметили, что теперь отношения к этому объекту не имеют. Ответ из горисполкома также оказался неутешительным: пока средств на завершение благоустройства улицы Торфяной нет. При таком раскладе жители действительно устроят бойкот «парламентским выборам»…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]