Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителя и школьники поддержали эксперимент с использованием планшетов и нетбуков - Маскевич

15.08.2012 общество
Учителя и школьники поддержали эксперимент с использованием планшетов и нетбуков - Маскевич Учителя и школьники в Беларуси, которые приняли участие в эксперименте по использованию в учебном процессе планшетов и нетбуков, поддержали такое нововведение. Об этом сообщил министр образования Сергей Маскевич во время online конференции на сайте БЕЛТА.

По его словам, в 2011/2012 учебном году на базе пяти учреждений общего среднего образования был реализован экспериментальный проект "Апробация модели обучения с использованием индивидуальных электронных устройств в учреждениях образования". Общее руководство экспериментальной деятельностью осуществлял Национальный институт образования. В настоящее время результаты экспериментальной апробации различных индивидуальных электронных устройств обобщены и систематизированы, сказал министр.

Итоги эксперимента свидетельствуют о поддержке участниками такой модели обучения. "С целью определения эффективности освоения учащимися предметного содержания и выработки методических рекомендаций по внедрению данной модели в образовательный процесс в текущем учебном году экспериментальный проект будет продолжен и расширен", - отметил он.

Сергей Маскевич добавил, что при наличии соответствующей материальной базы, квалификации педагогических работников, изучения отношения участников образовательного процесса к использованию индивидуальных электронных устройств в образовательном процессе, к эксперименту могут подключаться и другие учреждения общего среднего образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]