Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители турецкого бизнеса заинтересованы в расширении контактов с белорусскими партнерами

Представители турецкого бизнеса заинтересованы в расширении контактов с белорусскими партнерами Представители турецкого бизнеса заинтересованы в расширении контактов с белорусскими партнерами. Это отметил на встрече в Стамбуле с делегацией Белорусского союза женщин, в состав которой входят представители различных сфер народного хозяйства, турецкий предприниматель Мустафа Емишен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мустафа Емишен подчеркнул, что белорусские бизнесмены имеют хорошую репутацию и с ними можно иметь дело. На государственном уровне в Беларуси принимается достаточное количество документов, которые регламентируют сотрудничество с зарубежными партнерами и направлены на то, чтобы стимулировать инвестиционную деятельность.

"Многие мои коллеги давно работают с Беларусью, и у них только хорошие отклики от сотрудничества с белорусами", - сказал Мустафа Емишен. Он считает, что у белорусских партнеров - высокий уровень образования, культуры, они ответственны.

Сам турецкий бизнесмен очень любит Беларусь, не раз бывал в Минске. "Я считаю Беларусь своей второй родиной, поскольку чувствую себя там очень комфортно. В вашей стране поддерживаются стабильность и спокойствие, а это очень важно в современных международных реалиях", - отметил бизнесмен. Он рассказал, что эти факторы также являются очень важными при принятии решения, с какой страной более активно развивать сотрудничество. И у Беларуси здесь имеются явные преимущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]