Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация хоккея Беларуси создала объединенный совет тренеров основных и детско-юношеских команд

12.09.2012 спорт
Федерация хоккея Беларуси создала объединенный совет тренеров основных и детско-юношеских команд Федерация хоккея Беларуси создала объединенный совет тренеров основных и детско-юношеских команд. Решение об образовании нового подразделения было принято сегодня на расширенном заседании исполкома ФХРБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный менеджер ФХРБ Владимир Сафонов напомнил, что ранее при национальной хоккейной федерации был создан тренерский совет, который является совещательным органом, и его решения выносятся на заседания исполкомов ФХРБ. Есть еще и тренерский совет детско-юношеского хоккея, который занимается подготовкой резерва на местах. За время его работы было проведено четыре заседания, его усилиями была систематизирована информация о кадровом потенциале юношеского хоккея страны. Объединение же двух советов в один орган, по задумке инициаторов, поможет улучшить подготовку тренеров и молодых хоккеистов, а в будущем - обеспечить достойное выступление белорусских команд на международной арене.

"Речь идет о том, что два совета, каждый из которых сейчас действует сам по себе, будут работать в одной упряжке. Потому что сейчас нет необходимой связи, преемственности между детско-юношеским и профессиональным хоккеем. Одни заняты своими проблемами, другие - своими, при этом часто все это остается вне поля зрения основных команд. Мы рассчитываем, что этот шаг повысит заинтересованность главных тренеров клубов в подготовке своего же резерва. Это основная идея", - пояснил председатель ФХРБ Евгений Ворсин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]