Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый белорусский олимпийский чемпион Сергей Макаренко в 75 лет чувствует себя довольно крепким атлетом

11.09.2012 спорт
Первый белорусский олимпийский чемпион Сергей Макаренко в 75 лет чувствует себя довольно крепким атлетом Первый белорусский олимпийский чемпион Сергей Макаренко сегодня, в день своего 75-летнего юбилея, получил почетный знак Министерства спорта и туризма "За развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь". Награда заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру Беларуси была вручена на праздничном мероприятии в минском спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпийский", передает корреспондент БЕЛТА.

"75 лет - это не так много, как кажется", - поделился прославленный спортсмен, заверив, что еще чувствует себя довольно крепким атлетом. "Я и сегодня постоянно слежу за выступлениями белорусских спортсменов, болею за них и волнуюсь так же, как когда-то за свои выступления. Мне это очень близко и дорого, я понимаю и спортсменов, и тренеров. Во время их выступлений я мысленно нахожусь там же, где и они", - рассказал Сергей Макаренко, пожелав своим молодым коллегам успешных выступлений.

Юбиляра чествовали его родственники, близкие друзья и представители спортивных организаций. Именитого спортсмена поздравили олимпийские чемпионы гребцы Александр и Андрей Богдановичи, для которых первый белорусский олимпийский чемпион был примером для подражания. Сам именинник признался, что лучший подарок в день рождения он получил от жены.

Сергей Макаренко - первый белорусский олимпийский чемпион, который на Играх-60 в Риме вместе с Леонидом Гейштором завоевал золото на каноэ-двойке на дистанции 1000 м.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]