Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудиогиды появились в Несвижском замке

18.09.2012 культура
Аудиогиды появились в Несвижском замке В Несвижском дворцово-парковом ансамбле стали использовать аудиогиды. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора государственного учреждения "Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж" Наталья Жерко, которая принимает участие в выездном заседании коллегии департамента Министерства спорта и туризма.

Аудиогиды используют на первом пусковом комплексе, который включает в себя зал истории строительства, семейный фотоальбом, архив и библиотеку. Аудиогиды ведут экскурсии на русском и белорусском языках, их продолжительность составляет 30 минут.

В настоящее время для проведения экскурсий в Несвижском дворцовом ансамбле используется 35 аудиогидов. Пока этого числа недостаточно, чтобы обслужить всех посетителей. Поэтому в ближайшем будущем планируется закупить новую партию подобных устройств. Аудиогиды также планируют использовать для проведения экскурсий во 2-м пусковом комплексе, в который входит большой Каминный зал, Малый столовый зал, Бальный зал, Золотой зал, Театральный зал и др. Планируется, что это произойдет до конца года. Кроме того, аудиогиды заговорят также на польском и английском языках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]