Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пожалуется на Кремль через «рупор СНГ»

04.10.2012 политика
Лукашенко пожалуется на Кремль через «рупор СНГ»

В этом году Лукашенко, по традиции ежегодно рассказывающий российским СМИ в конце сентября - начале октября всю правду о России, не рискнул общаться с журналистами в прямом эфире.

Причина понятна – скандальных тем и злободневных вопросов, от ответа на которые очень сложно уйти, более чем достаточно.

Скорее всего, именно по этой причине белорусский агитпроп выбрал иной способ донести до россиян и всего СНГ сезонные жалобы Лукашенко на президента РФ Владимира Путина и Кремль, пишет АФН.

В качестве рупора правды был выбран вещательный орган СНГ - межгосударственная телерадиокомпания "Мир".

Судя по развитию событий в нефтяном сотрудничестве между РФ и РБ (возможное введение пошлин на растворители и разбавители, ограничение поставок в РБ нефтепродуктов и сырой нефти), условиям пролонгации $1 млрд. кредита "Сбербанка" "Беларуськалию", сентябрьская поездка Лукашенко в Сочи для общения с Путиным не принесла желанных результатов. А значит, пришло время "мочить" партнера в эфире "непредвзятого и объективного" СМИ, как бы от лица всех остальных стран, еще не вышедших из СНГ.

Помимо этого, есть срочная необходимость познакомить широкую общественность с белорусскими и в то же время самыми правильными вариантами проектов в калийной и автомобилестроительной отраслях (МАЗ-КамАЗ), правильной стоимость доли государства в белорусской МТС и т.д. и т.п.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]