Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экскурсантам в Беларуси планируют открыть двери знаковых объектов

08.10.2012 общество
Экскурсантам в Беларуси планируют открыть двери знаковых объектов В Беларуси планируется пускать экскурсантов в известные архитектурные сооружения, доступ в которые по объективным причинам сегодня ограничен. Об этом сообщил в эфире телеканала ОНТ заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, планируется ли водить туристов по зданиям белорусского правительства и Национальной академии наук, замминистра сказал, что за рубежом такой опыт уже есть. Люди посещают известные здания по заранее подготовленному плану, чтобы ознакомиться с теми или иными архитектурными произведениями.

"Мы будем планировать на следующий год такую акцию. У нас есть что показать. Недавно был отреставрирован Несвижский дворцово-парковый ансамбль. Почему бы там не сделать день открытых дверей? Есть современные здания, вроде Национальной библиотеки, которые представляют современную архитектуру", - добавил он.

"Я считаю, что это очень важная акция, которая подымет культуру населения, - отметил Дмитрий Семенкевич. - Мы изучали опыт других стран, все возможно". Например, за рубежом туристы могут попасть в здания банков, познакомиться с новыми технологиями, посетить верхние этажи и полюбоваться панорамой городов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]