Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минских клубах снова милицейские облавы

09.02.2013 общество
В минских клубах снова милицейские облавы

Сотрудники милиции ворвались с проверками в клубы «Каста Дива»и «6А».

В клубе «6А» были задержаны 7 человек. Среди них есть как ЛГБТ-активисты, так и наблюдатели, которые специально приехали в клуб, чтобы зафиксировать то, что в последнее время в нем происходит. Во время рейда были задержаны представители РПОО «Белорусский Хельсинкский Комитет», и Объединения белорусских студентов, пишет ampby.org.

Все задержанные в ходе рейда в клубе, отпущены после проверки личности. Некоторые задержанные отмечают, что в их адрес сотрудники правоохранительных органов выражались нецензурной бранью.

Одна из посетителей клуба Людмила Волкова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов угрожали ей составлением протокола об административном правонарушении по ст. 17.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях («занятие проституцией»).

Также сотрудники милиции требовали дать объяснения по поводу ее нахождения в заведении, однако она и еще две активистки от дачи каких-либо объяснений отказались.

У большинства посетителей клуба «6А» были переписаны паспортные данные, в том числе, сведения о регистрации по постоянному месту жительства. Такие же данные были переписаны и у некоторых посетителей бар-клуба «Каста Дива». Все задержанные в данном клубе были доставлены в ГУВД Минского городского исполнительного комитета.

Сотрудники правоохранительных органов во время опросов интересовались, были ли случаи посещения данного заведения несовершеннолетними лицами, и вовлекались ли такие лица в антиобщественную деятельность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]