Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Островце задержали журналистов

26.04.2013 общество

Задержаны оппозиционные журналисты, приехавшие в Островец, где строится АЭС, чтобы пообщаться с жителями города, в данный момент задержанные находятся в РОВД и дают письменные показания. 

Об этом 26 апреля сообщил БелаПАН лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, который с оппозиционными и общественными активистами 25—26 апреля совершают поездку по регионам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС.
"Мы приехали в Островец, чтобы пообщаться с жителями города, где строится АЭС. Сначала к нам вышли кто-то из администрации строящейся станции, заявили, что мы должны получить пропуск. Затем приехала милиция, сотрудники КГБ. Журналистов сразу увели для дачи показаний, при этом изъяв камеру, которая находилась в машине", — рассказал политик.

Председатель ОГП сообщил также, что журналисты находятся в РОВД, где дают письменные показания, и ему самому также предложено туда подъехать для дачи показаний. По словам Лебедько, милиция требует от журналистов их камеру, которая находится в его машине.

По словам Лебедько, он и другие участники поездки находятся возле РОВД. "К нам претензий со стороны милиции пока нет. Надеюсь, в ближайшее время журналисты будут отпущены из РОВД", — сказал лидер ОГП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]