Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ограничивает ввоз мяса птицы из Казахстана

Ограничения на ввоз мяса птицы из Казахстана вводятся в Беларуси с 3 мая. Речь о продукции, произведенной в селе Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области, где был зарегистрирован случай заболевания птиц болезнью Нюкасла. Как сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства, «в этой связи в целях недопущения заноса возбудителя болезни на территорию республики с 3 мая вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из указанной административной территории Казахстана живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы».

Также будут отменены все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь вышеуказанных товаров из села Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области.

Напомним, болезнь Ньюкасла - это высококонтагиозная вирусная болезнь, характерная в основном для куриных. Она проявляется пневмонией, энцефалитом и поражениями внутренних органов. Острое течение болезни Ньюкасла приводит к 100% летальных исходов среди молодняка, переболевшие цыплята плохо растут. Болезнь Ньюкасла может передаться человеку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]