Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Позняк осудил инициативу НЯМ (Некляева-Янукевича-Милинкевича)

23.05.2013 политика
Позняк осудил инициативу НЯМ (Некляева-Янукевича-Милинкевича)

Лидер КХП-БНФ высказался по поводу «курьезного заявления со стороны конторской демократии».

Председатель КХП-БНФ Зенон Позняк дал оценку инициативе Милинкевича, Янукевича и Некляева о проведении «Народного референдума».

В своем письме Позняк написал:

«Пару дней назад прозвучало очередное курьезное заявление со стороны «конторской демократии» (Милинкевича, Янукевича и примкнувшего к ним Некляева) о проведении «Народного референдума» по вопросу, содержание которого они еще не знают, но думают узнать (референдум, согласно закону режима, проводит режим). Никто из серьезных людей не собирается обсуждать это предложение, тем более, что с заявителями давно уже все понятно».

«Но есть одно «но», - добавляет политик. - Перед этим эти же люди и эти же группировки объявили, что с 25 мая по 3 июня собираются провести общенациональную толоку в Куропатах, чтобы навести там какой-то свой порядок. На протяжении 12-ти лет нашей работы в Куропатах по созданию Народного Мемориала «Куропаты» мы никогда не видели там этих заявителей, никто из них не то что не работал там, но даже не высказал поддержку благому делу... Сейчас эти лица собираются вдруг организовывать какое-то мероприятие в Куропатах... Все это вызывает подозрения в подлинности намерений указанных лиц, тем более, что доверия им нет».

Напомним, движение «За Свободу», Партия БНФ и «Говори правду» объявили о начале кампании «Народный референдум». 20 мая на пресс-конференции три оппозиционные организации заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве. Сотрудничество рассчитано, по крайней мере, на три ближайшие избирательные кампании — «выборы» в местные советы, президентские и парламентские «выборы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]