Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Польшей - огромные очереди

06.06.2013 общество
На границе с Польшей - огромные очереди

За последние двое суток резко увеличились очереди на въезд в Беларусь на легковом автомобиле на пунктах пропуска в районе Бреста.

Если до этого весь процесс прохождения пограничного и таможенного контроля занимал максимум 6 часов, то сейчас придется потратить более полусуток.

Тем не менее, таможенники, комментируя ситуацию «Виртуальному Бресту», уверяют, что в правилах пересечения границы никаких изменений нет.

Однако как тогда объяснить, что, например, во вторник после обеда те, кто подъезжал со стороны Польши к ПП «Варшавский мост», мог простоять более 12 часов, при том, что ранее весь процесс занимал максимум 6.

Те же, кто узнав из интернета про очереди на «Варшавском мосту», попытались в среду пересечь границу через «Домачево», столкнулись примерно с такой же ситуацией, которая свидетельствует лишь о том, что белорусам, возвращающимся на Родину, еще много времени придется провести на территории соседнего государства.

Напомним, с 4 июня вступили в силу новые критерии, по которым пересекающих границу отправляют на усиленный досмотр. В Интернете появилась фотокопия документа с критериями, по которым пограничник в пункте пропуска на въезд в Беларусь должен отправить автомобиль в «красный» коридор для усиленного досмотра. В категорию подозрительных не попадают лишь одинокие водители с пустым, в прямом смысле этого слова, автомобилем: нельзя везти даже чемодан. В «красный» коридор попадут автомобили, которые пересекали границу более одного раза в течение 8 суток, а также все автомобили с иностранной регистрацией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]