Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджет поселковых и сельских Советов должен быть бездотационным - Б.Батура

28 августа, Гродно /Ричард Салата - БЕЛТА/. Бюджет поселковых и сельских Советов должен быть бездотационным. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Борис Батура в ходе посещения Василишковского сельского Совета Щучинского района.

По мнению Бориса Батуры, обязательным является лишь финансирование немногочисленного аппарата поселковых и сельских Советов. Определенные средства необходимы и для решения наиболее важных социальных программ.

Примером грамотного подхода к формированию бюджета, считает спикер верхней палаты парламента, является деятельность Василишковского сельского Совета. При планировании бюджета на 2010 год здесь упор сделан на снижение дотационной нагрузки. Планируется, что дотации составят 66,9%, что в сравнении с 2009 годом на 16,4% меньше. Это планируется компенсировать за счет доходов от реализации госимущества и продажи земельных участков гражданам, а также развития экотуризма и спонсорской помощи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]