Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Техника в быту» станет супермаркетом «Виталюр»

27.11.2013 общество
«Техника в быту» станет супермаркетом «Виталюр»

Известный магазин «Техника в быту» в Минске сменил хозяина.

Нынешний собственник ОДО «Виталюр» планирует реконструкцию магазина.

«Здесь планируется открыть новый супермаркет премиум-класса, — рассказала, представляя проект в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, дизайнер компании Лидия Еременко. — Цель реконструкции — создание магазина повышенной комфортности и высокого качества обслуживания. Новый хозяин планирует расширить торговый зал со стороны главного фасада для создания комфортных условий и размещения дополнительных услуг. Объект преобразится как внешне, так и внутри. Его фасад предлагается сделать из тонированного стекла и керамогранита. Над входом — стеклянный козырек с подсветкой. Внутри зал будет максимально открытым, хорошо просматривающимся, просторным».

Планируется преобразить и прилегающую территорию с обустройством пандусов, велопарковки, установкой скамеек для отдыха, озеленением. Гостевые автостоянки на 84 машино-места предлагается организовать перед магазином и на улице Танка.

Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома одобрил предпроектные проработки по реконструкции этого торгового объекта, сообщает агентство «Минск-Новости».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]