Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форточника с 30-летним стажем поймали в Минске

Форточника с 30-летним стажем поймали в Минске

30 миллионов за 14 «рабочих дней» - результат его последних гастролей.

Вора-форточника с 30-летним стажем поймали в Минске. С первого преступления, совершенного им в 15 лет, он специализировался квартирных кражах, причем всегда забирался в дома через форточку, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Как сообщает пресс-офицер Первомайского РУВД Анна Чиж-Литаш, форточник только в октябре в очередной раз освободился из мест лишения свободы. В Партизанском районе он орудовал в течение двух недель. За это время похитили денег и материальных ценностей на 30 миллионов рублей. Брал золото, мобильные телефоны, ноутбуки и прочие небольшие, но дорогостоящие вещи.

Для взлома форточек у него был специальный инструмент. Прежде, чем попытаться проникнуть в квартиру, домушник звонил в дверной звонок, чтобы убедиться, что никого нет дома. Тем не менее, дважды его заставали на месте преступления хозяева, но оба раза он успевал сбежать.

Поймали 45-летнего воришку в городском поселке Мачулищи. Часть похищенного он успел прокутить вместе со своими приятелями. Уголовное дело возбуждено по факту кражи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]