Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда подготовило предложения, кого считать «тунеядцем»

12.12.2013 общество
Минтруда подготовило предложения, кого считать «тунеядцем»

Налог предлагают реализовать посредством тарифной политики, введения медицинского страхования или каких-либо разовых платежей.

Министерство труда и социальной защиты подготовило свое видение вопроса, какие категории лиц следует считать неработающими и облагать налогом на возмещение предоставляемых государством социальных услуг, сообщил заместитель министра финансов республики Максим Ермолович.

«Есть предложения министерства труда и социальной защиты относительно того, кого отнести к такой категории, кто должен возмещать государству стоимость социальных услуг», - сказал Ермолович в четверг журналистам в Минске, отвечая на вопрос корреспондента агентства «Интерфакс-Запад».

В то же время он отметил, что правительство пока не вносило на рассмотрение парламента проект нормативного акта по введению налога или иного обязательного платежа на неработающих. «Правительство еще не вносило на рассмотрение парламента вопрос относительно введения этого платежа. Сейчас обсуждаются различные варианты вовлечения неработающих граждан в финансирование государственных услуг», - сказал Ермолович.

Он заметил, что такую меру можно было бы реализовать посредством тарифной политики, введения медицинского страхования или каких-либо разовых платежей.

«Пока есть целый набор решений», - подчеркнул Ермолович.

«Правительство решает, в том числе, и кого можно считать неработающим», - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]