Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судебное следствие по убийству водителя-дальнобойщика началось в Мозыре

08.09.2009 общество
8 сентября, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. В Мозыре началось выездное заседание Гомельского областного суда, в котором слушается уголовное дело по обвинению двух жителей Жлобина - отца и сына - в совершении убийства водителя-дальнобойщика и разбойном нападении на сельский магазин. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Мужчины были задержаны в феврале нынешнего года по подозрению в совершении убийства 25-летнего дальнобойщика из города Кричев Могилевской области, работавшего на московскую фирму. Тело молодого человека было обнаружено в автомобиле на территории Ельского района.

Как выяснилось в ходе расследования, отец 1964 года рождения, бывший военный, имел много долгов: он брал кредиты и занимал деньги у знакомых из-за увлечения игровыми автоматами. Для того, чтобы решить свои финансовые проблемы, отец вовлек сына в преступную деятельность. Вдвоем они совершили разбойное нападение на магазин в Светлогорском районе, где избили женщин-продавцов и присвоили выручку.

Однако похищенная сумма оказалась невелика, поэтому мужчины решились на более дерзкое преступление: нападение на дальнобойщика. Происшествие случилось в 50 м от пограничного поста в Ельском районе. На стоянке возле автозаправочной станции ночевал 25-летний водитель. Переодевшись в камуфлированную форму, отец и сын представились пограничниками, проверяющими документы. Далее они потребовали деньги. Завязалась драка, в которой водитель погиб от удара ножом в грудь. Отец и сын отняли у него два сотовых телефона, денег у дальнобойщика практически не было.

Обвиняемым в убийстве из корыстных побуждений и разбойном нападении грозит лишение свободы от 8 до 25 лет, пожизненное заключение или смертная казнь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]