Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зачем Мясникович едет в Китай?

Зачем Мясникович едет в Китай?

В преддверии своего визита в КНР, глава белорусского правительства Михаил Мясникович рассказал китайским СМИ о перспективах взаимодействия двух стран и работе над новыми двусторонними проектами.

Белорусский премьер-министр Михаил Мясникович заявляет об отсутствии закрытых тем в белорусско-китайском диалоге. Как сообщает «Интерфакс», сегодня в интервью китайским СМИ глава правительства Беларуси рассказал, что стороны открыто обмениваются мнениями по вопросам двусторонних и международных отношений. Он также дал высокую оценку уровню сотрудничества, сложившемуся между государствами и напомнил об их стратегическом партнерстве. По его словам, подобный уровень взаимоотношений с «великим Китаем» имеют только 9 стран мира.

Говоря о своем предстоящем визите в Китай, Михаил Мясникович пояснил, что едет туда с надеждой на укрепление дружбы и взаимопонимания, а также развитию взаимодействия двух стран, в том числе в экономической сфере. «Мы очень готовимся к этому визиту, внимательно работаем над новыми инициативами», - сказал он. 

Михаил Мясникович посетит Китай с официальным визитом с 19 по 24 января. В рамках визита пройдут официальные переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, по итогу переговоров планируется подписать ряд двусторонних соглашений. Кроме того, глава белорусского правительства встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, секретарем парткома провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем и представителями деловых кругов данной провинции и Харбина. Программой визита предусмотрено посещение совместных предприятий и встречи с руководством китайских корпораций. 


Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]