Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На МТЗ раскрыли преступную группу

05.02.2014 общество
На МТЗ раскрыли преступную группу

К четырем годам лишения свободы приговорены электромонтер, водитель и охранник.

Преступную схему по краже металла разработал 52-летний электромонтер завода, сообщила БелаПАН со ссылкой на РУВД Партизанского района Минска. Вместе с двумя пособниками он пытался похитить 30 тонн чугуна для продажи.

Электромонтеру помогали водитель и охранник. Сообщники ввели в заблуждение крановщика завода и загрузили на транспортное средство 30 тонн чугуна общей стоимостью 137 млн рублей. Взятый в долю охранник выпустил груженую машину с территории завода и водитель вывез металл в лесной массив вблизи Колодищей, где он должен был пролежать до того момента, когда будет найден покупатель.

Сотрудниким отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД удалось предотвратить кражу. Злоумышленники были задержаны как только грузовик прибыл с краденным товаром на место..

В отношении троих участников преступления были возбуждены уголовные дела. Решением суда они приговорены к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступит в силу с отсрочкой на три года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]