Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евро и рубль пошли в рост, доллар «замер»

Евро и рубль пошли в рост, доллар «замер» На очередной единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи белорусский рубль подешевел к евро и российской национальной валюте, курс доллара второй день кряду остается на ранее занятой позиции.  Так, за 1 доллар сегодня дают 9 660 белорусских рублей. 1 евро подорожал на 10 рублей до 13 060, 1 российский рубль добавил 1,5 рубля и составил 278 белорусских.

Накануне в ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже американский доллар также остался на своем предельном значении – 9 660 белорусских рублей. Евро же снизился на 20 рублей до 13 050 рублей.
А вот российский рубль, падавший в течение практически всего января, похоже, вновь «расправляет крылья» - 5 февраля он «прибавил» 3,5 рубля. Таким образом, за два последних дня российский рубль вырос на 5 белорусских. С начала февраля он укрепился на 4 рубля, а с начала года снизился на 12 рублей.

При этом Сбербанк России прогнозирует укрепление рубля до 33 рублей за доллар в ближайшее время. Как сообщается в обзоре Центра макроэкономических исследований, «равновесный курс рубля в районе 33 рублей за доллар и ожидает постепенного удорожания рубля в феврале-марте до этого уровня». Для справки: курс доллара Центробанка России на 6 февраля находится на уровне 34,96 российских рублей за доллар.

Укрепление российского рубля к доллару и евро приведёт к тому, что он укрепится и к белорусскому рублю. Прежде всего, это выгодно для белорусских предприятий, экспортирующих свои товары в Россию.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]