Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский аквапарк примет первых посетителей в апреле

10.02.2014 общество
Минский аквапарк примет первых посетителей в апреле

Минский аквапарк начнет принимать первых посетителей уже в апреле 2014 года. Об этом сообщил главный инженер ГПО "Минскстрой" Леонид Стухальский сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

"Работы по строительству аквапарка находятся в завершающей стадии. Осталось уложить облицовочную плитку на площади около 6 тыв. кв.м в самом большом бассейне, до конца февраля эта работа будет завершена. После этого в начале марта начнем запускать бассейны в эксплуатацию. Бассейн "Флорайдер" и волновой бассейн будут запущены в эксплуатацию еще раньше", - сказал Леонид Стухальский.

Пусконаладочные работы в бассейнах, примыкающих к баням, уже начинаются. Главный инженер также отметил, что с 5 апреля при проведении пусконаладочных работ планируется привлекать статистов - не только строителей, но и жителей города. Большие зоны в аквапарке предусмотрены для маленьких детей, поэтому опробовать их могут и мамы с детьми, сообщает БЕЛТА.

В аквапарке установлены датчики контроля вибрации конструкций, закупается необходимое оборудование и мебель.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что аквапарк должен быть своевременно сдан эксплуатирующей организации "Аква-Минск" и открыт 1 мая. Леонид Стухальский заверил: "Это выполнимая задача. Скорое завершение строительно-монтажных работ и проведение пусконаладочных работ не вызывает сомнений".

Леонид Стухальский также отметил, что этот объект очень сложный и интересный. "В аквапарке 10 горок, в том числе по 10-балльной шкале две горки 8-балльные. Есть детские развлекательные центры, спортивный зал с тренажерами, два спа-центра. Всего аквапарк рассчитан на посещение одновременно около 1,3 тыс. человек в зимнем режиме и около 2 тыс. человек - в летнем режиме", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]