Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко Домрачевой: это твоя Олимпиада

12.02.2014 общество
Лукашенко Домрачевой: это твоя Олимпиада Александр Лукашенко по-прежнему находится в олимпийском Сочи, где накануне Беларусь взяла свое первое золото. Президент лично поздравил Дарью Домрачеву и на эмоциях заявил: МИД вместе с Макеем могут идти в отставку.
Белорусский президент стал одним из первых, кто лично поздравил белорусскую олимпийскую чемпионку в Сочи. После гонки преследования он, а также вся белорусская команда, поздравили Дарью Домрачеву, и как особо отмечают некоторые белорусские СМИ, младший сын Лукашенко Коля лично подарил чемпионке букет цветов.

В ходе чаепития после гонки (хотя судя по фото, распространенным СМИ, в бокалах для шампанского было именно шампанское), Лукашенко поделился своими впечатлениями от выступления Домрачевой и ее соперниц. Он сказал, что внимательно следит за спортивными состязаниями в Сочи, и отметил, что подобные спортивные победы иногда лучше дипломатии способствуют формированию позитивного имиджа страны и росту ее узнаваемости в мире.

"Макей, МИД могут уходить в отставку! Вся Россия, немцы, французы! Беларусь, Домрачева! Спасибо! За победу", - эмоционально и весьма путано заявил Лукашенко на радостях.

В свою очередь Домрачева отметила усилия всей команды в достижении такого высокого результата. По ее словам, для победы в этот день "сошлись все звезды". Олимпийская чемпионка также рассказала, что перед началом Олимпиады специально решила поберечься, а потому отказалась нести на церемонии открытия флаг Беларуси, пишет БелаПАН.

"Чтобы сохранить форму, не заболеть. У меня мысль была: я не понесу этот флаг на открытии, лучше я финиширую с белорусским флагом", — отметила спортсменка.

"Значит, понесешь на закрытии! Это твоя Олимпиада" — заявил Лукашенко.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]