Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Недвижимость МПОВТ выставили на подажу

25.02.2014 общество
Недвижимость МПОВТ выставили на подажу

Общая стоимость 13 лотов, которые будут предложены потенциальным покупателям 27 марта, 1,1 трлн. рублей.

Собственниками имущества являются ОАО «Минское производственное объединение вычислительной техники» и Минпром Беларуси. На торги вынесены здания, расположенные на улицах Кульман и Веры Хоружей. Часть из них являются историко-культурной ценностью, пишет сайт Государственного комитета по имуществу.

Аукцион проводится без продажи права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания отчуждаемого имущества. Дальнейшее назначение использования отчуждаемого недвижимого имущества подлежит согласованию покупателем с Минским городским исполнительным комитетом, с учетом требований указа президента от 23 апреля 2003 г. № 165 ”Об утверждении генерального плана г. Минска с прилегающими территориями и некоторых вопросах его реализации“.

Предоставление покупателям в аренду земельных участков, необходимых для обслуживания отчуждаемого недвижимого имущества, осуществляется Мингорисполкомом в соответствии с законодательством и распоряжением, без проведения аукциона с внесением платы за право заключения договоров аренды земельных участков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]