Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жены офицеров Черноморского флота России поднимают бунт

10.03.2014 общество
Жены офицеров Черноморского флота России поднимают бунт

Российское военное командование не доверяет офицерам ЧФ, которые много лет прожили в Крыму.

Часть из них, по сведениям источников Министерства обороны Украины, хотят отправить на территорию России, сменив на более надежных. Жены моряков уже высказывают свое возмущение подобными планами. Об этом сообщает в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» начальник крымского пресс-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнева.

«От проверенных источников из Севастополя стало известно следующее. Жены офицеров Черноморского флота поднимают «бучу», что их мужей с семьями собираются поменять на представителей других флотов России в наказание за ассимиляцию с местным населением Крыма. Люди в шоке, прожили в Севастополе по несколько десятков лет, а теперь их всех, по сути, выгоняют на территорию России, детей отрывают от школ, друзей. В штабе ЧФ РФ успокаивают тем что Крым будет российским и они все равно потеряют свои надбавки «за заграницу», - пишет Владислав Селезнев.

Численность моряков Черноморского флота России, согласно договоренностям с Украиной, составляет 11 тысяч человек. Кроме них, по данным Киева, на полуострове находятся более 18 тысяч солдат РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]